Объем выделенных субсидий в Узбекистане за 9 месяцев составил 19,816 трлн сумов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — За девять месяцев 2024 года из государственного бюджета Узбекистана было выделено субсидий на общую сумму 19,816 трлн сумов, сообщает Министерство экономики и финансов.
Согласно данным ведомства, наибольшая доля субсидий за период январь–сентябрь пришлась на сектор энергетики, который получил 12,008 трлн сумов, или 60,59% от общего объема выделенных средств.
Социальная сфера за указанный период получила 4,912 трлн сумов. На поддержку предпринимательства и обеспечение занятости населения было направлено 1,385 трлн сумов.
Кроме того, субсидии на развитие сельского и водного хозяйства составили 922 млрд сумов, а на проведение геологоразведочных работ выделено 589 млрд сумов.